1920 литров тепла и 20 коробок добра от петербуржцев в Лен.область

В чем измеряется добро? Благотворительный фонд «Время помогать» измеряет душевное тепло петербуржцев в литрах! Акция фонда «Подари тепло ребенку» длится 90дней и за это время собралось 1920литров-это шестнадцать 120 литровых пакетов в которых лежит тепло, точнее теплые вещи для детей сирот Ленинградской области. Вещи — носки, варежки, свитера — связали и подарили сиротам жители Петербурга. 360 литров теплоты — это рукавички, шапочки, жилетки и прочее для Тихвинского дома ребенка. Для них же 20коробок с подарками от школ Петербурга и Москвы.

Об акции «Подари тепло ребенку», которая началась 1 октября, в этом году рассказали и на телевидение, и в газетах. Бабушек из дома престарелых, которые вязали шарфики для малышей, показывали на РТР. Радиостанция «Град Петров», слушатели которой в том числе и пенсионеры, разместили объявление об акции на своих волнах.

«В результате после каждого сообщения на радио на наш телефон звонило около 3 человек одновременно! Иной день было по 25звонков. Начиналось все с 8утра и заканчивалось иногда за полночь,»-рассказывает президент «Время помогать» Румянцева Оксана. «Я ездила на учебный семинар в Минск и была вне зоны доступа, в результате недозвонившиеся бабушки-слушательницы звонили в редакцию радио и искали нас. Так сильно было желание помочь!

Действовал пункт приема на Рубинштейна,20,но часть приходилось приезжать забирать на дом. Наши координаторы-студенты выбились из сил, собирая связанные вещи по всем районам. Мы выражаем огромную благодарность всем, принявшим участие в акции, но с особым трепетом мы говорим бабушкам. Ведь многие из них инвалиды первой-второй группы и не могут даже выйти из дома, и все равно превозмогая все трудности они навязали малышам чудеснейшие по красоте носочки». 92 пары носочек и пинеточек из них для Тихвинского дома ребенка.

В этом году к акции «Подари тепло ребенку» присоединилось несколько школ. Школы 120 и 463 СПб не только собрали вещи, но и мыло, зубную пасту, средства гигиены, канцелярские товары, пластилин, краски и прочие такие нужные, но быстро заканчивающиеся вещи. Подарки собирали в газель в сильную метель, машина буксовала и не могла подъехать к школам. В итоге, 14 мальчишек из школы несли коробки на руках через сугробы.

Очень трогательным жестом стала посылка от Московской школы Зеленый мыс на 80килограмм-одеждой, игрушками, и подгузниками от Московской школы зеленый мыс. Родители начальной школы скинулись и организовали сбор не только этих подарков, но и закупку спортоборудования для Тихвинского дома ребенка. Посылка пришла из Москвы с письмом, на котором было написано: «Подарок от чистого сердца».

Все собранные подарки Фонд «Время помогать» доставил 26декабря в Тихвинский дом ребенка и МУ Социально — реабилитационный Центр для несовершеннолетних «Светлячок» г.Тихвина.

«МУ Социально — реабилитационный Центр для несовершеннолетних «Светлячок»- как сказала директор Косенкова Тамара Александровна- это место где дети готовятся стать сиротами». То есть приют на 1,5года для тех ребят от 3 до 17лет, родителей которых лишают родительских прав.

В Светлячке мы оставили ребятам 184 новые вещи – теплые перчатки, шапки, шарфы для подростков. Тамара Александровна сказала: «Мы благодарим всех петербуржцев за оказанную вещевую помощь и игрушки для наших детей. Спасибо всем кто принимал в этом участие. Надеемся на дальнейшую дружбу и сотрудничество.» В знак благодарности нам подарили замечательную поделку со звездами и пожелали, чтобы любая из них светила нам в следующем году.

Но конечно же большая часть вещей была отправлена в Тихвинский дом ребенка, который опекает «Время помогать». Газель разгружали почти все сотрудники дома ребенка- столько много подарков оказалось. К концу разгрузки первой газели подоспела вторая- от компании «СКЛ».В результате все привезенное заняло целый процедурный кабинет. Очень кстати оказались шерстяные носочки, кофточки, которые привезли в Дом ребенка, как и во всем Тихвине, из-за проблем у энергетиков очень холодно. И с ноября месяца в доме карантин — детки болеют. Наверное, именно поэтому, когда мы прощались с воспитателями дома, нам желали: «Здоровья!»

Благодарим всех, кто принимал участие в акции «Подари тепло ребенку»! Следующая поездка с с подарками будет в январе в Приозерский детский дом для детей с ограниченными возможностями. Тогда же станут известны итоговые цифры сбора вещей по акции «Подари тепло», ведь люди несут вещи вплоть до 30 декабря.

С уважением,
Румянцева Оксана
БФ»Время помогать»
http://save-kids.ru/

«Социальный пресс-клуб»
http://www.press-club.info/
Тел: (8-921)966-01-66